На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GALLERYNEWS

2 888 подписчиков

«Мадуро должен уйти»: свержение власти стало идеей фикс для Вашингтона

Попытка свержения власти в Венесуэле окончательно продемонстрировала американское помешательство на государственных переворотах.

Об этом в четверг, 14 февраля, рассказала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

«В условиях беспрецедентной просто зацикленности Вашингтона на необходимости свержения законного правительства суверенного государства, абсолютно не считаясь с нормами и принципами международного права, продолжает сокращаться круг так называемых рассматриваемых опций», — сказала она.

«По сути дела, все сводится к реализации идеи фикс — осуществлению государственного переворота в отдельно взятой стране, к свержению законного лидера, которого поддерживает народ и армия. Вот такое впечатление, что тезис «он должен уйти» в Вашингтоне постоянно лежит на столе, меняются только фамилии, а принципы, лекала — все остается прежними», — констатировала Захарова.

Источник:

https://informnovosti.ru/madyro-doljen-yiti-sverjenie-vlasti...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх