На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GALLERYNEWS

2 887 подписчиков

Венесуэльские нефтяники переезжают в Москву

По распоряжению главы Боливарианской республики Николаса Мадуро государственная нефтегазовая компания «Petróleos de Venezuela, Sociedad Anonima» закрывает свой офис в Лиссабоне.

Об этом в пятницу, 1 марта, сообщила вице-президент Венесуэлы Делси Родригес в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

По словам Родригес, в последствии подразделение, базировавшееся в Португалии, будет перенесено в российскую столицу.

«Мне хотелось бы заявить, что президент Николас Мадуро распорядился PDVSA закрыть лиссабонский офис и перенести его в Москву», — рассказала вице-президент.

Напомним, что венесуэльская госкомпания PDVSA оказалась под санкциями США. В конце января американское Министерство финансов заблокировало активы компании на сумму 7 миллиардов долларов. Кроме того, Вашингтон ограничил возможности американской нефтеперерабатывающей отрасли закупать венесуэльскую нефть. Таким образом поставки сократились примерно в три раза. Тем не менее, как ранее сообщал The Wall Street Journal, Каракас быстро нашел нового покупателя, практически не снизив показатели продаж.

Источник:

https://informnovosti.ru/venesyelskie-neftianiki-pereezjaut-...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх