На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GALLERYNEWS

2 888 подписчиков

Почему силовики уничтожают «клан Арашуковых»

Почему силовики уничтожают «клан Арашуковых»

В СМИ появилась важная информация о задержании Рауфа Арашукова. Как известно, сенатор Совфеда был арестован прямо во время заседания по подозрению в организации двух убийств ещё в 2010 году. О том, почему Арашукова задержали только сейчас сообщается следующее.

Одной из причин анонимные телеграм-каналы называют ссору с Рамзаном Кадыровым. Якобы близкие к главе Чечни и сенатору от Кабардино-Балкарии люди поссорились в ходе борьбы за контроль над Управлением федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Федерального дорожного агентства.

Кроме того, в интервью «Российской газете» в октябре прошлого года Арашуков-младший прокомментировал ситуацию с межклановым противостоянием в Карачаево-Черкесии:

«Наверное, есть какие-то группы влияния и люди со своими политическими амбициями. По старой привычке известных политиков на Кавказе, у которых есть родственники и друзья, нередко «записывают» в предводители какого-то клана. Подобное порой слышу и о себе. Но я на эти пересуды давно не обращаю внимания. Мой отец Рауль Туркбиевич Арашуков всю жизнь работает на благо республики и ее жителей, эту миссию он передает и своим детям».

Даже если существование «клана Арашуковых» — пересуды, похоже, что у его представителей возникли очень серьёзные проблемы. И в ближайшее время в Карачаево-Черкесии произойдут очень серьезные изменения политического ландшафта.

Источник:

https://informnovosti.ru/pochemu-siloviki-unichtozhayut-klan...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх