На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GALLERYNEWS

2 887 подписчиков

Самолет с венесуэльским золотом прибыл в Россию

Самолет с венесуэльским золотом прибыл в Россию

Западные СМИ удивили общественность весьма неожиданной информацией, касающейся нынешней ситуации в Венесуэле. В британском издании Daily Star появилась статья, в которой сообщается о вывозе десятков тонн золота из латиноамериканской страны в Россию. На этот счёт журналисты рассказывают следующее.

«Российский «Боинг 777» авиакомпании Nordwind Airlines, на борту которого может разместиться до 500 человек, покинул московский аэропорт Внуково 28 января, прибыв в тот же день в 8 вечера по местному времени в Каракас — столицу Венесуэлы.

Согласно сообщениям, поступившим вчера, на борту было два экипажа, и он был полностью загружен топливом, чтобы немедленно отправиться в обратный путь. И теперь, как утверждается, самолет покинул страну с грузом золота на борту.

Член венесуэльской оппозиционной партии и экс-банкир Хосе Гуэрра заявил, что на борту находилось не менее 20 тонн золотых слитков из Центрального банка страны — в общей сложности 20% активов банка», — пишет Daily Star.

Журналисты подчеркивают, что на такой шаг правительство Венесуэлы было вынуждено пойти из-за реальной угрозы государственного переворота в стране.

Источник:

https://informnovosti.ru/samolet-s-venesuelskim-zolotom-prib...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх