На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GALLERYNEWS

2 887 подписчиков

Восточная Европа мечтает о русской оккупации

Было время, когда со странами Варшавского Договора считался весь мир.

Их уважали за силу, за мощь, за сплоченность.

Страны Варшавского Договора определяли повестку дня в Европе.

Сейчас Польша, Болгария, Чехия, Словакия. Румыния – это задворки Евросоюза. Отношение к ним со стороны стран Западной Европы уничижительное. Ибо их считают собаками США, холопами и вассалами Госдепа. Обидно? Конечно. Только выхода иного нет, как терпеть американский сапог. Ведь за столько лет русофобии в странах Восточной Европы взращено поколение недоумков, уверенных в том, что во всех их бедах виноваты русские.

Вот и остается несчастным уповать на русскую угрозу, о которой они кричат на каждом заседании Совета Европы.

А получается как в старом, но слегка видоизмененном анекдоте:

Престарелая евробабка кричит через забор русскому молодцу:

— Мужчина, а вы не хотите меня изнасиловать! –

— Да нет, бабка! Ты не в моем вкусе! –

— А вы подумайте хорошо! Иначе я сейчас вызову европейскую полицию, и скажу, что ты меня домогался! –

Вот чешский генерал НАТО Петр Павел, ушедший на днях в отставку, мечтает о русской оккупации, как та бабка. В интервью словацкому изданию «Denník N» перепуганный генерал заявил о том, что Россия нападает на страны Европы ежедневно.

К сожалению, горе-генерал не рассказывает, где в НАТО раздают такой крутой кокс, после которого его так корежит.

Прямая цитата генерала:

«Россия ежедневно совершает против стран Европейского Союза действия, которые подтверждают российские недружественные намерения. Россия является угрозой для существования Запада потому, что располагает целым арсеналом оружия, включая самое разрушительное. Российская внешняя политика, несомненно, является великодержавной и автократической. Она основана на вражде с Западом».

И этот парень считается одним из наиболее известных генералов в Центральной Европе, и на протяжении трех лет возглавлял Военный комитет НАТО?

Совсем плохи дела в натовском королевстве!

Натовец продолжает жечь напалмом. Оказывается, в последнее время именно ОНИ смогли ослабить организацию игиловских бандерлогов, превратив их структуру в субъект по индивидуальному террору. (Примечание автора: может, не стоило создавать организацию, чтоб впоследствии с ней воевать?)

Но терроризм не способен, по мнению генерала, разрушить Запад, а вот Россия может!

У России настолько страшное оружие, что последствия от его применения будут страшнее любого теракта!

Напоминаю, это один из самых крутых генералов НАТО. Он нормальный?!

Петр Павел рисует себе страшные картинки и делится ими в СМИ. Например, он говорит, что сейчас нет на границах тысяч русских танков. Но они там могут быть!

Конечно!

Если бы у бабушки был сёгун, она была бы дедушкой!

Генерал НАТО сетует, что Россия обращается с Чехией, как с врагом. У меня возникает вопрос: как должна обращаться Россия со страной из агрессивного военного блока НАТО? В десны целовать?

Ну и конечно всемогущие русские киберхакеры. Они, по словам натовца, сделали выборы в США, Франции, Германии и Чехии!

Да! Мы всемогущие!

Похожая истерия наблюдается и в Польше. Издание Gazeta Wyborcza предлагает материал Katarzyna Pełczyńska-Nałęcz (Катажина Пелчинска-Наленч).

Поляки огорчены тем фактом, что Польша России стала менее интересна:

«Россия перестала считать Польшу важным игроком. Но это не означает, что наша страна полностью ушла из интересов Кремля. Польша осталась объектом действий Москвы, превратившись в первую очередь в инструмент антиевропейской, антидемократической и антиукраинской стратегии России. Москву устраивает такая Варшава, которая занимает русофобскую позицию и конфликтует с Берлином, Парижем, Брюсселем и Киевом».

Не могут имперские поляки смириться с ролью аутсайдеров в Евросоюзе. Они инструмент страшной русской агрессии!

Но издание тут же отмечает, что, несмотря на свою страшность и ужасность Россия является для Польши очень важным партнером. Без России полякам никак! И нужно начинать какой-нибудь диалог! Именно так! Какой-нибудь диалог!

Лишь бы не забыли про нас! Без российской угрозы мы никому в Европе не нужны!

Пластилиновые поляки считают, что их более развитые партнеры из Западной Европы уже начинают поворачиваться к России и договариваться. Может и нам, Польше, стоит начать диалог с русскими. И мы покажем нашим западным партнерам, что мы тоже умеем договариваться с Москвой?

Предложения Катажина Пелчинска-Наленч предлагает следующие:

— запустить программу малого приграничного передвижения;

— нужно отказаться также от обличения выпускников Московского государственного института международных отношений в дипломатических кругах, поскольку это внедряет порочную практику «дискриминации» дипломатов из-за их образования, ограничивает возможности польской дипломатии на восточном направлении и отталкивает представителей молодого поколения от такого рода специализаций;

— российский рынок благодаря своему размеру и географическому положению может дать нам возможности для взаимовыгодного сотрудничества, поэтому Варшаве следует увеличить количество своих торговых представительств;

— не отказываться от русского газа, это обеспечит Польше энергетическую безопасность.

Вот такие хитромудрые поляки! Ветер меняется.

Россия конечно враг, но она для нас очень важна!

И этот процесс будет продолжаться! Все восточно-европейские вассалы США уже начинают понимать то дурацкое положение, в которое они сами себя загнали при поддержке заокеанских партнеров.

Дружить с США опаснее, чем враждовать.

А мечты о русской оккупации так и останутся мечтами.

Мы народ мирный. И зла никому не желаем.

Мы за мир во всем мире!

Владимир Карасев, специально для News Front

Источник:

https://informnovosti.ru/vladimir-karasev-vostochnaia-evropa...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх