На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

GALLERYNEWS

2 887 подписчиков

Трамп Хочет, Чтобы в Афганистане с Талибами Сражались Индия, Россия и Пакистан

США Дональд Трамп заявил в среду, что он хочет, чтобы страны региона, включая Индию, Россию и Пакистан, сражались с талибами в Афганистане.

“ПОЧЕМУ НЕ РОССИЯ ТАМ (В АФГАНИСТАНЕ, ВОЮЕТ С ТАЛИБАМИ)? ПОЧЕМУ ТАМ НЕТ ИНДИИ? ПОЧЕМУ ТАМ НЕТ ПАКИСТАНА? ПОЧЕМУ МЫ ТАМ? МЫ В 6,000 МИЛЯХ ОТСЮДА. НО Я НЕ ПРОТИВ. МЫ ХОТИМ ПОМОЧЬ НАШИМ ЛЮДЯМ. МЫ ХОТИМ ПОМОЧЬ ДРУГИМ СТРАНАМ”, – СКАЗАЛ ТРАМП ЖУРНАЛИСТАМ В ОТВЕТ НА ВОПРОС ВО ВРЕМЯ ЗАСЕДАНИЯ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ.

Он также издевался над премьер-министром Индии Нарендрой Моди за финансирование библиотеки в Афганистане, задаваясь вопросом, кто будет использовать ее в разоренном войной Афганистане.

“Я МОГ БЫ ПРИВЕСТИ ВАМ ПРИМЕР, ГДЕ Я ОЧЕНЬ ХОРОШО ЛАДИЛ С ИНДИЕЙ И ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ МОДИ. НО ОН ПОСТОЯННО ГОВОРИЛ МНЕ, ЧТО ОН ПОСТРОИЛ БИБЛИОТЕКУ В АФГАНИСТАНЕ. БИБЛИОТЕКА! ЭТО КАК ПЯТЬ ЧАСОВ ТОГО, ЧТО МЫ ТРАТИМ (В АФГАНИСТАНЕ)”, – ДОБАВИЛ ОН.

Президент США далее заявил, что региональные страны не делают достаточно в Афганистане и что они используют преимущества присутствия США.

Трамп также изложил журналистам свое понимание ввода советских войск в Афганистан:

”ПРИЧИНА, ПО КОТОРОЙ РОССИЯ БЫЛА В АФГАНИСТАНЕ, ЗАКЛЮЧАЛАСЬ В ТОМ, ЧТО ТЕРРОРИСТЫ ОТПРАВЛЯЛИСЬ В РОССИЮ”, – СКАЗАЛ ОН СЕГОДНЯ ЖУРНАЛИСТАМ.

“ОНИ БЫЛИ ПРАВЫ, ЧТОБЫ БЫТЬ ТАМ. ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО ЭТО БЫЛ ТЯЖЕЛЫЙ БОЙ.“И ПОТОМУ ЧТО ЭТО БЫЛО ТАК ЖЕСТКО, – ПОЯСНИЛ ОН, – СОВЕТСКИЙ СОЮЗ СТАЛ РОССИЕЙ.”

Источник:

https://informnovosti.ru/tramp-hochet-chtoby-v-afganistane-s...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх